Gestión de llamados
La CSE cumple una labor de asesoramiento al Consejo Directivo Central (CDC) en materia de políticas relacionadas con el desarrollo de la enseñanza de grado y promueve iniciativas tendientes a fomentar la innovación educativa. En este marco impulsa y financia proyectos de mejoramiento de la calidad de la enseñanza de grado, a través de fondos concursables.
Últimas convocatorias
Proyectos financiados por fondos concursables
Daniel Emilio Bergara Obiol
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2016)
María Helvecia Torre Guayta
Facultad de Química (2016)
Mariángeles Caneiro, Juan Pablo Martí
Facultad de Ciencias Sociales (2016)
Mariana Haim Vásquez, Gonzalo Tornaría
Facultad de Ciencias (2016)
Gerardo Daniel Albistur Balletto
Facultad de Información y Comunicación (2016)
Ana Laura Russo Cancela, Virginia Masse, Cecilia Adriné Madriaga Mateuci
Facultad de Psicología (2016)
Álvaro María Maglia Canzani, Ana Carolina Egaña Táboas
Facultad de Odontología (2016)
Isabel Madrid Hlasnek
Facultad de Información y Comunicación (2016)
Juan Andres Trujillo Tarucco, Guillermo Rela Musiani
Facultad de Ingeniería (2017)
Ana Luz Protesoni Vitancurt
Facultad de Psicología (2017)
María Noel Rodriguez Ayán
Facultad de Química (2017)
Isabel Madrid Hlasnek, Liliana Gargiulo Silvariño
Facultad de Información y Comunicación (2017)
María Gabriela Pintos Trías, Elena Sívori Pereira
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2017)
Diego Enrique Piñeiro Pagliere
Facultad de Ciencias Sociales (2017)
Alejandro Jarib Barbot Antonoff
Escuela Universitaria de Música (2018)
Jorge Camors
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2018)
Gabriela Bedó
Facultad de Ciencias (2018)
Ana Luz Protesoni
Facultad de Psicología (2018)
Álvaro María Maglia Canzani, Lucía Irene González Perilli
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2018)
Rafael Cortazzo, Rafael Dodera Freire, Pablo Migues Benedetto
Centro Universitario de la Región Este: Rocha, Maldonado y Treinta y Tres (2018)
Sebastián Suárez Manzi
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2018)
Varenka Parentelli Lucas
Facultad de Información y Comunicación (2018)
Elena Sívori Pereira
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2018)
Laura Betancor García, Mariana Cora
Facultad de Medicina (2019)
Alvaro Silva Muñoz
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2019)
Carlos Alberto Scirgalea Poppa, Gonzalo Arturo Lorenzo Idiarte
Facultad de Derecho (2019)
Luciana Chiavone Turino, Ana Luz Protesoni Vitancurt
Facultad de Psicología (2019)
José Piaggio
Facultad de Veterinaria (2019)
Varenka Parentelli Lucas, Victoria Cuadrado Gómez
Facultad de Información y Comunicación (2019)
Ariel Moreno
Facultad de Ciencias (2016)
Laura Fernández Quinteiro
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2016)
Graciela María Apellidos Pedrana Martinez
Facultad de Veterinaria (2016)
Andrea Gabriela Mesa García, Gabriel Coates
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2016)
Yamila Montenegro Minuz
Facultad de Información y Comunicación (2016)
Karina Curione Bulla
Facultad de Psicología (2016)
Marcelo Gabriel Rodríguez Piñón, Juan Pablo Damián Cabrera
Facultad de Veterinaria (2016)
Federico Pablo Iribarne Restuccia
Facultad de Química (2016)
Sandra Gabriela Kahan Rottemberg
Facultad de Ingeniería (2016)
Beatriz Gloria Falero Bonilla
Facultad de Psicología (2016)
Raumar Rodríguez Giménez, Andrés Risso Thomasset
Instituto Superior de Educación Física (2016)
Shirley Teresita Ghizzoni Garcia, Graciela Nuñez Martinez
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2016)
Laura Aspirot, Mathias Bourel
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2016)
Susana Kanovich Szulc, Mauricio Andrés Cabrera Cedres, Sofía Rasnik Favotto
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2016)
William David Pérez González, Noelia Stephanie Vazquez Odo, Laura Adriana Alsina Garino
Facultad de Veterinaria (2017)
Coral Fernández, Amparo Anníbali
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2017)
Fernando Abadie Vicens, Mariana Haim Vásquez
Facultad de Ciencias (2017)
Rodolfo Martín Núñez Sánchez
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2017)
Mauricio Alejandro Tubío Albornoz, Paula Florit
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2017)
Juan Sebastián Carballal Zeballos
Facultad de Medicina (2017)
Maria Virginia Gravina Tejera
Facultad de Agronomía (2017)
Raumar Aredis Rodríguez Giménez, Agustina Craviotto
Instituto Superior de Educación Física (2017)
Gabriela Silvina Speroni Gómez
Facultad de Agronomía (2017)
María Cecilia Espasandín Cárdenas
Facultad de Ciencias Sociales (2017)
Pablo Gerardo Pereira Alvarez, Lucia Bonilla Cal
Escuela Universitaria de Nutrición y Dietética (2017)
Leticia Morales Tantardini, María Laura Aspirot Estévez
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2017)
Karina Curione
Facultad de Psicología (2017)
Walter Ferrer
Centro Universitario de la Región Este: Rocha, Maldonado y Treinta y Tres (2017)
German Miguel Arocena Sutz
Facultad de Odontología (2018)
Esther Angélica Lacava Salvo, Silvia Crosa
Facultad de Enfermería (2018)
Maria Virginia Gravina Tejera
Facultad de Agronomía (2018)
María Silvia Llambí Dellacasa
Facultad de Veterinaria (2018)
Federico Pablo Iribarne Restuccia
Facultad de Química (2018)
Fernando Vila, Stella Maris Huertas Canen
Facultad de Veterinaria (2018)
Magdalena Filgueira
Facultad de Psicología (2018)
Elena Maria Alvareda Migliaro, Pablo Andres Gamazo Rusnac
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2018)
Leticia Morales Tantardini, Marcelo Daniel Cerminara Guitelman
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2018)
Tabaré Gallardo, Ernesto Blanco
Facultad de Ciencias (2018)
Gabriela Silvina Speroni Gómez
Facultad de Agronomía (2018)
Monica Farkas
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2018)
William Pérez, Leda Magariños Bayarres, Dellis Dos Santos Romero
Facultad de Veterinaria (2018)
Karina Curione
Facultad de Psicología (2018)
Alejandro Bielli, Leda Magariños Bayarres, Dellis Dos Santos Romero, Laura Alsina Garino
Facultad de Veterinaria (2019)
Veronica Tortora
Facultad de Medicina (2019)
Yamila Montenegro Minuz
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2019)
Maria Noel Alvarez, Carolina Prolo
Facultad de Medicina (2019)
Eileen Maria Armstrong Reborati
Facultad de Veterinaria (2019)
Juan Manuel García Sánchez
Facultad de Odontología (2019)
Fernando Alberto Taramasso Bernasconi
Facultad de Odontología (2019)
Aiala Rosá Furman, Sylvia da Rosa
Facultad de Ingeniería (2019)
Ana Laura Russo Cancela, Beatriz Falero
Facultad de Psicología (2019)
María Alejandra Carboni Román
Facultad de Psicología (2019)
Juan Pablo Damián Cabrera, Marcelo Gabriel Rodríguez Piñón
Facultad de Veterinaria (2019)
Miguel Angel Marozzi Gallo, Emiliano Martín Aires Rabellino
Escuela Universitaria de Música (2017)
Gonzalo Abal Guerault
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2017)
Daniela Carolina Díaz Santos, María Josefa Pimienta Fernández
Facultad de Psicología (2017)
Daniel Perea Negreira
Facultad de Ciencias (2017)
Marco Scavino
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2017)
Gianella Bardazano Gradin, Ricardo Andrés Marquisio Aguirre
Facultad de Derecho (2017)
Alma Espino
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2017)
Luis Emilio Gimenez Guralnik
Facultad de Psicología (2017)
Ana Mariela Cervetto Quiroga
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2017)
Ramiro Raúl Benítez Mendez
Facultad de Derecho (2017)
Susana Margarita Lorenzo Erro
Facultad de Odontología (2017)
Hugo Daniel Rodriguez Almada
Facultad de Medicina (2017)
Alejandro Damián Fojo Denis, Leoardo Peluso Crespi
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2017)
María Soraya González Desanti
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2017)
Julio César Siciliano Hoyos
Facultad de Medicina (2017)
Claudia Cabrera, Graciela Porta Sicardi, Álvaro Garcé
Facultad de Derecho (2017)
Luis Leonel Cabrera Pérez
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2017)
Javier Brazo Sayavera, Óscar Gadea González
Instituto Superior de Educación Física (2017)
Julio Braida
Facultad de Medicina (2017)
Luis María Viega Cazéres, Silvia Elena Ross Plata, Gastón Eduardo Quero Corrallo
Facultad de Agronomía (2017)
Luciano Jahneka
Instituto Superior de Educación Física (2017)
Natalia Uval
Facultad de Información y Comunicación (2017)
Martha Isabel Tamosiunas Skripkiunas, Rafael Dodera Freire
Centro Universitario de la Región Este: Rocha, Maldonado y Treinta y Tres (2017)
Elizabeth González
Facultad de Ingeniería (2017)
Fiorella Cavalleri Ferrari, Bernardo Bertoni
Facultad de Medicina (2017)
Mario Guido Barité Roqueta
Facultad de Información y Comunicación (2017)
Grazzia Rey Diaz, Javier Ferreiro Ferrando
Facultad de Medicina (2018)
Angel Manuel Segura Castillo
Centro Universitario de la Región Este: Rocha, Maldonado y Treinta y Tres (2018)
José Mauricio Bonifacino De León, Gabriela Silvina Speroni Gómez
Facultad de Agronomía (2018)
Cecilia Callorda Rodríguez, María Gabriela Dotti Ríos
Facultad de Enfermería (2018)
Gerardo Loza, Martin Puch Damiano, Maria Camila Dotta Cortada, María Renée Romero
Facultad de Odontología (2018)
Ana Carolina Peri Hada, Alejandro Trejo Silva
Instituto Superior de Educación Física (2018)
Juan Andrés Bresciano Lacava
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2018)
María Cristina Vázquez Pedrouzo
Facultad de Derecho (2018)
Gerardo Mario Goldwasser Kirzner
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2018)
Andrea Ruth Echegoyen Ron, María Soledad Castro Baldi
Escuela Universitaria de Nutrición y Dietética (2018)
Rodolfo Levin
Instituto de Higiene (2016)
Javier López Ríos
Facultad de Ciencias Sociales (2016)
Rodrigo Arim
Espacio interservicio (2016)
Antonella Lupano
Facultad de Psicología (2016)
Carlos Mantero
Centro Universitario del Noreste: Rivera, Tacuarembó y Cerro Largo (2016)
María Urquhart
Facultad de Información y Comunicación (2016)
Coral Fernandez
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2016)
Carlos E. Soto
Facultad de Veterinaria (2016)
Sofía Martínez Frenkel
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2016)
Virginia Oxley
Facultad de Enfermería (2016)
Rodrigo Arim
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2016)
Fernando Miranda
Instituto Escuela Nacional de Bellas Artes (2016)
María del Huerto Nari
Escuela Universitaria de Nutrición y Dietética (2016)
Maria Noel Alvarez
Facultad de Medicina (2016)
María Simon
Facultad de Ingeniería (2016)
Mario Clara
Centro Universitario del Noreste: Rivera, Tacuarembó y Cerro Largo (2016)
Pancracio Cánepa
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2016)
Edgardo Castillo-Pino
Hospital de Clínicas (2016)
Alejandro Gortázar
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2016)
Gainer Jasa
Facultad de Odontología (2016)
Juan Cristina Gheraldi
Facultad de Ciencias (2016)
Lucía Pastore
Facultad de Química (2016)
Isabel Silva
Facultad de Enfermería (2016)
Maria Simon
Espacio interservicio (2016)
Ana Combol
Escuela Universitaria de Tecnología Médica (2016)
Paola Dogliotti
Instituto Superior de Educación Física (2016)
Marcelo Payssé Alvarez
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2016)
Alfonso Cayota
Facultad de Medicina (2016)
Rodrigo Arim
Espacio interservicio (2017)
Michel Borde
Facultad de Medicina (2017)
Héctor Laborde
Instituto Escuela Nacional de Bellas Artes (2017)
Raúl Riva
Facultad de Odontología (2017)
Maria Simón
Espacio interservicio (2017)
Magalí González
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2017)
Sebastián Olaberri
Escuela Universitaria de Nutrición y Dietética (2017)
Pablo Gerardo Pereira Álvarez
Programa APEX-Cerro (2017)
Mario Clara
Centro Universitario del Noreste: Rivera, Tacuarembó y Cerro Largo (2017)
Omar Nelson Casanova
Facultad de Agronomía (2017)
Varenka Parentelli
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2017)
Juan Cristina Gheraldi
Facultad de Ciencias (2017)
María H. Torre
Facultad de Química (2017)
María Gladys Ceretta
Facultad de Información y Comunicación (2017)
Gonzalo Figueiro
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2017)
Ana María Combol Martínez
Escuela Universitaria de Tecnología Médica (2017)
Sarita Etcheverry
Escuela Universitaria Centro de Diseño (2017)
Carlos Carmona
Instituto de Higiene (2017)
Laura Baranzano
Escuela Universitaria de Música (2017)
Virginia Elizabeth Oxley Tabarez
Facultad de Enfermería (2017)
Edgardo Castillo Pino
Hospital de Clínicas (2017)
Leonardo Croatto
Escuela Universitaria de Música (2018)
Alfredo Sisto Chá Banchero
Instituto Escuela Nacional de Bellas Artes (2018)
Lucía Yim Leone
Instituto de Higiene (2018)
Rodrigo Arim
Espacio interservicio (2018)
Sandra Román
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2018)
Mariana Porta
Centro Universitario del Noreste: Rivera, Tacuarembó y Cerro Largo (2018)
Horacio Botti Alsina
Facultad de Medicina (2018)
Rodrigo Arim
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2018)
María Simon
Espacio interservicio (2018)
María Simón
Facultad de Ingeniería (2018)
Mario Clara
Centro Universitario del Noreste: Rivera, Tacuarembó y Cerro Largo (2018)
Ma. Gladys Ceretta
Facultad de Información y Comunicación (2018)
Luis Reina
Centro Universitario del Noreste: Rivera, Tacuarembó y Cerro Largo (2018)
Fernando Bonilla
Hospital de Clínicas (2018)
Pancracio Cánepa Granero
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2018)
Omar Nelson Casanova La Cruz
Facultad de Agronomía (2018)
Rodrigo Goinheix
Facultad de Odontología (2018)
Patricia Gadea Fernández
Escuela de Parteras (2018)
Juan Cristina Gheraldi
Facultad de Ciencias (2018)
Gustavo Seoane
Facultad de Química (2018)
Carlos Planel
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2018)
Patricia Manzoni
Escuela Universitaria de Tecnología Médica (2018)
Marcelo Payssé
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2018)
Juan Andrés Ramírez
Facultad de Derecho (2018)
Virginia Oxley Tabarez
Facultad de Enfermería (2018)
Josefina Verde Rey, Carolina Rodríguez Enríquez
Facultad de Enfermería (2016)
María del Luján Peppe Mileo, Dinorah Motta De Souza
Facultad de Derecho (2016)
Ana María Corbacho Rodríguez
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2016)
María Alejandra Cerdeña Chávez
Escuela Universitaria de Nutrición y Dietética (2016)
Lis Sanya Pérez Martínez, Ana Gianela Turnes Riesco
Facultad de Información y Comunicación (2016)
José María Passarini Delpratto
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2016)
Patricia Viera Duarte, Daniel Ottado, Alén Pérez Casas
Centro Universitario del Noreste: Rivera, Tacuarembó y Cerro Largo (2016)
Gustavo Marisquirena
Facultad de Agronomía (2016)
Valeria Ferreira Oliveira
Centro Universitario del Noreste: Rivera, Tacuarembó y Cerro Largo (2016)
Alejandro Amaya, María Noel Rodríguez Ayán Maza
Facultad de Química (2016)
Débora Gribov Novogrebelsky
Programa APEX-Cerro (2016)
Gabriela Prieto Loureiro
Facultad de Psicología (2016)
Adriana Esteves Brescia
Facultad de Ciencias (2016)
Talleres de análisis de prácticas de enseñanza como estrategia de formación en la educación superior
Carmen Caamaño
Facultad de Ciencias Sociales (2016)
Mathias Bourel, Marcelo Lanzilotta
Facultad de Ingeniería (2016)
Ana Lucía Otero Zubiaurre
Facultad de Química (2017)
Laura Paulo Bevilacqua
Facultad de Ciencias Sociales (2017)
Gabriela Esther Fajardo Mañá, Isabel Virginia Petronio Pera
Escuela Universitaria de Nutrición y Dietética (2017)
Carolina Rodríguez Enríquez, Josefina Verde Rey
Facultad de Enfermería (2017)
Marcela Patricia Vigna Romero, Patricia Manzoni, Soledad dos Santos, Gabriela Esteva
Facultad de Derecho (2017)
Gabriela Prieto Loureiro
Facultad de Psicología (2017)
Valeria Ferreira Oliveira
Centro Universitario del Noreste: Rivera, Tacuarembó y Cerro Largo (2017)
José Passarini
Facultad de Veterinaria (2017)
Gustavo Marisquirena
Espacio interservicio (2017)
Débora Gribov Novogrebelsky
Programa APEX-Cerro (2017)
Arturo Carlos Martí Pérez
Facultad de Ciencias (2017)
Mathías Bourel, Ximena Otegui
Facultad de Ingeniería (2017)
Elizabeth Beatriz Nuesch Coates
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2017)
Ximena Otegui
Facultad de Ingeniería (2018)
Regina Motz
Facultad de Ingeniería (2018)
Elizabeth Nuesch
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2018)
Clara del Rocío Níz Larrosa
Facultad de Medicina (2018)
Patrizia Coscia Basile
Facultad de Veterinaria (2018)
Natalia Mallada Perez
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2018)
Arturo Carlos Martí Pérez
Facultad de Ciencias (2018)
Gustavo María Marisquirena Sebrango
Facultad de Agronomía (2018)
Graciela Beatríz Plachot González
Facultad de Psicología (2018)
Gabriela Prieto Loureiro
Facultad de Psicología (2018)
Alejandro Amaya, María Julia Pianzzola Alvarez
Facultad de Química (2018)
Rossana Cecilia Cantieri Cagnone
Centro Universitario de la Región Este: Rocha, Maldonado y Treinta y Tres (2019)
Patricia Manzoni Maseda, Carlos Cabral Molina
Facultad de Derecho (2019)
Patricia Esperón
Facultad de Química (2019)
Silvana Temesio
Facultad de Información y Comunicación (2019)
Mariángeles Caneiro
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2019)
Lucia Irene Gonzalez Perilli, Shirley Mabel Méndez Fernandez
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2019)
Luciana Chiavone Turino
Facultad de Psicología (2019)
José Passarini
Facultad de Veterinaria (2019)
Fernando Carpani Fernandez
Facultad de Ingeniería (2016)
Julia Torres
Facultad de Química (2016)
Marcelo Kreiner
Facultad de Odontología (2016)
Eduardo Álvarez Pedrosian
Facultad de Información y Comunicación (2016)
Gonzalo Daniel Tejera López
Facultad de Ingeniería (2016)
Clara Alicia Netto Soares
Facultad de Psicología (2016)
Sylvia Montañez Fierro
Facultad de Psicología (2016)
Patrizia Coscia Basile
Facultad de Veterinaria (2016)
Alicia Gomez
Facultad de Medicina (2016)
Andrea Marta Díaz Genis
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2016)
Jorge José Rasner Casa, Gastón Amen Rodríguez
Facultad de Información y Comunicación (2016)
María Inés de Torres Carballal
Facultad de Información y Comunicación (2016)
Magdalena Estela Filgueira Emeric
Facultad de Psicología (2016)
Marcelo Carlos Danza De León
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2016)
Sol Fernanda Agostino Giraldez, Héctor Alcides López González
Facultad de Derecho (2016)
Mónica Beatriz Sans Afamado
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2016)
Ana Frega Novales, Nicolás Duffau Soto
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2016)
Martin Leites, Ivone Perazzo
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2016)
Esther Angeriz
Facultad de Psicología (2016)
Mauricio Ramón Rodríguez Chialanza
Facultad de Química (2016)
Gonzalo Pérez Monkas, Martín Andrés Caldeiro Branda, Camilo Rodríguez Antúnez
Instituto Superior de Educación Física (2016)
Juan Pablo Martí
Facultad de Ciencias Sociales (2016)
María Laura Lavaggi Destro
Centro Universitario del Noreste: Rivera, Tacuarembó y Cerro Largo (2016)
Laura Cecilia Baroni Piedra
Facultad de Psicología (2016)
Mauricio Nihil Olivera Cajiga
Facultad de Información y Comunicación (2016)
Inés Urrestarazu Barbagelata
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2016)
Ana Fernández Scavino, María del Pilar Irisarri Escorihuela
Facultad de Química (2016)
Luis Dufuur Cañelas
Facultad de Información y Comunicación (2016)
Lorenzo Lenci
Facultad de Ingeniería (2016)
Javier Taks, Carlos Santos
Facultad de Ciencias Sociales (2016)
Susana Loreley Dominzain Martínez, Deborah Valeria Techera Díaz
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2018)
Lisa Block Teper de Behar
Facultad de Información y Comunicación (2018)
Irene Porzio Zavala, Pablo Rilla Manta
Escuela Universitaria de Música (2018)
María del Carmen Cuns Bello, Alejandro Benech Gulla
Facultad de Veterinaria (2018)
María Laura Aspirot Estévez
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2018)
María Andreax De León Chocho
Facultad de Química (2018)
Jesús María Arguiñarena, José de los Santos
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2018)
Alicia Cuevas Barbe, Carolina Mendoza Muniz
Facultad de Química (2018)
Lorenzo Lenci
Facultad de Ingeniería (2018)
Luis Sauleda, Bolivar Gutierrez
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2018)
María Magdalena Coll More
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2018)
Henry Willebald
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2018)
Shirley Teresita Ghizzoni Garcia
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2018)
Federico Beltramelli, Juan Antonio Pellicer Díaz
Facultad de Información y Comunicación (2018)
Pablo Ezzatti, Mónica Martinez
Facultad de Ingeniería (2018)
Fernando Abel Silveira Noguerol, Pablo Sebastián Pérez Nicoli
Facultad de Ingeniería (2018)
Laura Masello
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2018)
Pablo Daniel Melogno Neves
Facultad de Información y Comunicación (2018)
Pablo Daniel Melogno Neves
Facultad de Información y Comunicación (2018)
Álvaro Jesús Cabana Fajardo
Facultad de Psicología (2018)
Carlos Honorio Perdomo Varela
Facultad de Agronomía (2018)
Jorge Martín Pérez Zerpa
Facultad de Ingeniería (2018)
Graciela María Pedrana Martínez, Alejandro Norberto Bielli Pallela
Facultad de Veterinaria (2018)
Graciela Adriana García Righetti, Licet Alvarez Loureiro
Facultad de Odontología (2018)
Mabel Carolina Ruiz Barbot
Facultad de Psicología (2012)
Virginia Susana Orlando Colombo, Beatriz Gabbiani Ferreiro
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2012)
Juan Andrés Larinaga, Laura Domínguez
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2012)
Mariángeles Caneiro
Facultad de Ciencias Sociales (2012)
María Josefina Fornaro Bordolli, Graciela Carreño Varela
Escuela Universitaria de Música (2012)
María Verónica Filardo García, Adriana Fernández Alvarez
Facultad de Ciencias Sociales (2012)
Fernando Nelson Miranda Somma
Instituto Escuela Nacional de Bellas Artes (2012)
Vicente Nicolás Bentancur Bernotti, María Ester Mancebo González
Facultad de Ciencias Sociales (2012)
Gustavo Marisquirena
Facultad de Agronomía (2012)
Lucía Abbadie Gago, Bianca Vienni Baptista
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2012)
Alén Pérez Casas, Carolina Rodríguez Enríquez
Facultad de Información y Comunicación (2017)
Tabaré Fernandez Aguerre, Santiago Cardozo Politi
Facultad de Ciencias Sociales (2017)
Alina Machado
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2017)
Alejandro Amaya, Sofía Ramos Duarte, Omar Alfredo Gil Alvarez
Facultad de Química (2017)
Graciela Carreño, Vicente Nicolás Bentancur Bernotti
Facultad de Ciencias Sociales (2017)
Leticia Rumeu, Sofía Ramoss, Eliana Martinez
Escuela de Parteras (2017)
Cecilia Stari Romano, Ana Lucía Otero Zubiaurre
Facultad de Ingeniería (2017)
Sylvia Rita da Rosa Zipitria, Teresa Isabel Pérez Antuña
Facultad de Ingeniería (2017)
Gonzalo Damian Bustillo Leon
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2017)
Mauricio Nihil Olivera Caija
Facultad de Información y Comunicación (2017)
Maria Eugenia Rubio Rubinetti
Facultad de Ciencias Sociales (2016)
Alicia Alvarez de León
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2016)
Maria Virginia Gravina Tejera
Facultad de Agronomía (2016)
Carolina Rodríguez Enríquez
Facultad de Enfermería (2016)
Laura Irene Luzuriaga Abayian
Facultad de Ciencias (2016)
Shirley Mabel Méndez Fernández
Facultad de Química (2016)
Brasiliano Martin Rodriguez Rodriguez
Facultad de Veterinaria (2016)
Maria Susana Guliermone Taroco
Facultad de Odontología (2016)
Virginia Elizabeth Oxley Tabárez
Facultad de Enfermería (2016)
Sylvia Rita da Rosa Zipitría
Facultad de Ingeniería (2016)
María Mercedes Couchet Scopise
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2016)
Natalia Hetery Correa Gonzalez
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2016)
María Virginia Rubio Montaño
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2016)
Ivana Núñez Luchilin
Facultad de Química (2016)
Claudia Beatriz Espinosa Alpuy
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2016)
Alejandro Roman Folga Bekavac
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2016)
Andrea Diaz Genis
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2016)
María Alejandra Villar Anllul
Facultad de Información y Comunicación (2016)
Ana Mariela Rodríguez Facal
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2016)
José María Passarini Delpratto
Facultad de Veterinaria (2016)
Maria Noel Rodriguez Ayan Mazza
Facultad de Química (2016)
Arturo Carlos Martí Pérez
Facultad de Ciencias (2016)
Griselda Rodríguez Muslera
Escuela Universitaria de Nutrición y Dietética (2016)
Shirley Mabel Méndez Fernández
Facultad de Química (2016)
Alberto Riella
Facultad de Ciencias Sociales (2016)
Sebastian Javier Alonso Bessonart
Instituto Escuela Nacional de Bellas Artes (2016)
Sandra Lourdes Carbajal Toma
Facultad de Psicología (2016)
Clara Raimondi Novo
Facultad de Ingeniería (2016)
Gustavo María Marisquirena Sebrango
Facultad de Agronomía (2016)
Carina Patricia Santiviago Ansuberro
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2016)
Ana Laura Russo Cancela
Facultad de Psicología (2016)
Marcelo Morales Pignatta
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2016)
Felipe Stevenazzi Alén
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2016)
Gustavo Javier Machado Macellaro
Facultad de Ciencias Sociales (2016)
María Josefa Pimienta Fernández
Facultad de Psicología (2016)
Sandra Lourdes Carbajal Toma
Facultad de Psicología (2016)
Virginia Rodés Paragarino
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2016)
Gabriela Inés Bañuls Campomar
Facultad de Psicología (2016)
Patricia Carabelli Mari
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2016)
Leticia Susana Pou
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2016)
Carina Patricia Santiviago Ansuberro
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2016)
Carolina Cabrera
Facultad de Ciencias (2016)
Varenka Parentelli
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2016)
Natalia Hetery Correa Gonzalez
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2016)
Pilar Cecilia Rodríguez Morales
Centro Universitario de la Región Este: Rocha, Maldonado y Treinta y Tres (2016)
Alejandro Amaya
Facultad de Química (2016)
Julia Torres
Facultad de Química (2016)
Sofía Inés Martínez Frenkel
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2016)
Claudia Borlido
Facultad de Veterinaria (2016)
Martín Esteche
Facultad de Medicina (2016)
Mabel Carolina Ruiz Barbot
Facultad de Psicología (2016)
Mabel Berois
Facultad de Ciencias (2016)
Daniel Alejandro Argente Raimondo
Instituto Escuela Nacional de Bellas Artes (2016)
Raumar Rodríguez Giménez
Instituto Superior de Educación Física (2016)
Pablo Daniel Melogno Neves
Facultad de Información y Comunicación (2016)
Ana Laura Russo Cancela
Facultad de Psicología (2017)
Nataly Bassini Silva
Instituto Superior de Educación Física (2017)
Patrizia Coscia Basile
Facultad de Veterinaria (2017)
Fiorella Paola Nesta Gargano
Facultad de Psicología (2017)
Alejandro Pablo Bouzó Martínez
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2017)
José Passarini
Facultad de Veterinaria (2017)
Patricia Carabelli Mari
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2017)
Manuel Ignacio Podetti Manzano
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2017)
Ana Salma Kmaid Riccetto
Facultad de Medicina (2017)
Ana Martinez
Facultad de Información y Comunicación (2017)
Clara Raimondi
Facultad de Ingeniería (2017)
Ximena Lía Otegui Bianchi
Facultad de Ingeniería (2017)
Anabel Fleitas
Facultad de Ingeniería (2017)
María Eugenia Rubio Rubinetti
Facultad de Ingeniería (2017)
Ana Gabriela Esteva Clavijo
Escuela Universitaria de Nutrición y Dietética (2017)
Shirley Mabel Méndez Fernández
Facultad de Química (2017)
María Isabel Pastorino Rodríguez
Instituto Superior de Educación Física (2017)
Gabriela Elisa Bello Perdomo
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2017)
Paola Cabral Rocha
Facultad de Veterinaria (2017)
Vanessa Lujambio
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2017)
Sofía Ramos Duarte
Escuela de Parteras (2017)
María Virginia Rubio Montaño
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2017)
Alejandro Roman Folga Bekavac
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2017)
Natalia Mallada Perez
Facultad de Ciencias Sociales (2017)
Gustavo María Marisquirena Sebrango
Facultad de Agronomía (2017)
Natalia Hetery Correa Gonzalez
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2017)
Nancy Esther Salvá Tosi
Instituto Superior de Educación Física (2017)
María Pimienta
Facultad de Psicología (2017)
Virginia Rodés Paragarino
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2017)
Sandra Lourdes Carbajal Toma
Facultad de Psicología (2017)
Patricia Manzoni
Escuela Universitaria de Tecnología Médica (2017)
Sandra Lourdes Carbajal Toma
Facultad de Psicología (2018)
María del Carmen Echeverriborda San Martín
Facultad de Ciencias Sociales (2018)
Mariana Andrea Sarni Muñiz
Instituto Superior de Educación Física (2018)
Alvaro Danielo Giusto Olivera
Facultad de Ingeniería (2018)
Varenka Parentelli Lucas
Facultad de Información y Comunicación (2018)
Arturo Carlos Marti Perez
Facultad de Ciencias (2018)
María del Rosario Molinelli Firpo
Facultad de Información y Comunicación (2018)
Claudia Beatriz Espinosa Alpuy
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2018)
Ana Lucía Otero Zubiaurre
Facultad de Química (2018)
Shirley Méndez Fernández
Facultad de Química (2018)
Laura Masello
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2018)
Gabriela Esther Fajardo Mañá
Escuela Universitaria de Nutrición y Dietética (2018)
Ana Mariela Rodríguez Facal
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2018)
Marta Judyt Miraballes Guerrero
Facultad de Psicología (2018)
María Virginia Rubio Montaño
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2018)
María Gimena González Gravier
Instituto Superior de Educación Física (2018)
José Passarini
Facultad de Veterinaria (2018)
Mariana Andrea Sarni Muñiz
Instituto Superior de Educación Física (2018)
Mabela Ruiz
Facultad de Psicología (2018)
Maria Carolina Munka Moreno
Facultad de Agronomía (2018)
Patrizia Coscia Basile
Facultad de Veterinaria (2018)
Ana Russo
Facultad de Psicología (2018)
Marcela Patricia Vigna Romero
Facultad de Derecho (2018)
Maria Magdalena Bas Vilizzio
Facultad de Derecho (2018)
Ana Martínez Olivieri
Facultad de Información y Comunicación (2018)
Cecilia Teresa Sapriza Arias
Facultad de Ciencias Sociales (2018)
Sofía Ramos Duarte
Escuela de Parteras (2018)
Natalia Hetery Correa Gonzalez
Facultad de Información y Comunicación (2018)
Varenka Parentelli Lucas
Facultad de Información y Comunicación (2018)
Gustavo María Marisquirena Sebrango
Facultad de Agronomía (2018)
Claudia Mabel Borlido Castro
Facultad de Veterinaria (2018)
Paola Cabral Rocha
Facultad de Veterinaria (2018)
Alicia Alvarez de León
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2018)
Natalia Mallada Perez
Facultad de Ciencias Sociales (2018)
Jesica Natalia Rodriguez Ponisio
Instituto Superior de Educación Física (2018)
Ana Kmaid
Facultad de Medicina (2018)
Gabriela Elisa Bello Perdomo
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2018)
Carolina Rodríguez Enríquez
Facultad de Enfermería (2018)
Gabriela Esther Fajardo Mañá
Escuela Universitaria de Nutrición y Dietética (2018)
María Laura Sorondo
Facultad de Veterinaria (2018)
Paola Elizabeth Silva Cabrera
Facultad de Psicología (2018)
Patricia Manzoni Maseda
Escuela Universitaria de Tecnología Médica (2018)
José Passarini
Facultad de Veterinaria (2018)
Marcela Oroño Lugano
Instituto Superior de Educación Física (2018)
Adriana Cristóforo Fonsalías
Facultad de Psicología (2018)
Marcelo Fiori Schiavo
Facultad de Ingeniería (2018)
Silvana Grazia Temesio Vizoso
Facultad de Información y Comunicación (2019)
Graciela Beatríz Plachot González
Facultad de Psicología (2019)
Leidy Johanna Orrego Colorado
Facultad de Psicología (2019)
Germán Da Rosa Querbi
Escuela Universitaria de Nutrición y Dietética (2019)
Maria Cecilia Bratschi Fernández
Facultad de Agronomía (2019)
Camilo Rodriguez
Instituto Superior de Educación Física (2019)
Martín Björn Everett Zufiaurre
Facultad de Medicina (2019)
Esther Angeriz
Facultad de Psicología (2019)
Maria Gimena González Gravier
Instituto Superior de Educación Física (2019)
Natalia H. Correa
Facultad de Información y Comunicación (2019)
Patrizia Coscia Basile
Facultad de Veterinaria (2019)
Claudia Beatriz Espinosa Alpuy
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2019)
Patricia Carabelli Mari
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación (2019)
José Passarini
Facultad de Veterinaria (2019)
Alejandro Roman Folga Bekavac
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2019)
Sandra Lourdes Carbajal Toma
Facultad de Psicología (2019)
Lucía Stephanie Alvarez Nuñez
Facultad de Psicología (2019)
Natalia H. Correa
Facultad de Información y Comunicación (2019)
Varenka Parentelli Lucas
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2019)
Alberto José Picón Martínez
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2019)
Sylvia Rita da Rosa Zipitría
Facultad de Ingeniería (2019)
Elizabeth Garcia de los Santos
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2019)
Virginia Rodés
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2019)
María Isabel Pastorino Rodríguez
Instituto Superior de Educación Física (2019)
Carina Patricia Santiviago Ansuberro
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2019)
Gustavo María Marisquirena Sebrango
Facultad de Agronomía (2019)
Nancy Esther Salvá Tosi
Instituto Superior de Educación Física (2019)
Paola Cabral Rocha
Facultad de Veterinaria (2019)
Sofía Ramos
Escuela de Parteras (2019)
Alejandro Pablo Bouzó Martínez
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2019)
Arianna Beatriz Fasanello Alonso
Escuela Universitaria de Música (2019)
Claudia Borlido
Facultad de Veterinaria (2019)
Rosemary Rivero González
Facultad de Veterinaria (2019)
Aline Freitas de Melo
Facultad de Veterinaria (2019)
Jesica Natalia Rodriguez Ponisio
Centro Universitario del Noreste: Rivera, Tacuarembó y Cerro Largo (2019)
Gabriela Esteva
Escuela Universitaria de Nutrición y Dietética (2019)
Gustavo María Marisquirena Sebrango
Facultad de Agronomía (2019)
Ana Kmaid
Facultad de Medicina (2019)
Mariela Leticia de Armas Dragone
Hospital de Clínicas (2019)
María Cecilia Ruegger Otermin
Instituto Superior de Educación Física (2019)
Fernando Acevedo
Centro Universitario del Noreste: Rivera, Tacuarembó y Cerro Largo (2019)
María Natalia Anzuatte Gancherov
Centro Universitario del Litoral Norte: Paysandú y Salto (2019)
Marcela Patricia Vigna Romero
Facultad de Derecho (2019)
Paula Giuria Bianchi
Instituto Escuela Nacional de Bellas Artes (2019)
Mariana Seoane Campomar
Facultad de Odontología (2019)
Cecilia Seré Quintero
Instituto Superior de Educación Física (2019)
Maria Belén Maidana Otte
Escuela Universitaria de Tecnología Médica (2019)
Mariana Porta Galván
Facultad de Ciencias Sociales (2019)
Claudia Cecilia Pérez Dermatas
Facultad de Ciencias Económicas y Administración (2019)
José Passarini
Facultad de Veterinaria (2019)
Analía Correa Berrueta
Centro Universitario de la Región Este: Rocha, Maldonado y Treinta y Tres (2019)
Norma PIazza
Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (2019)
Carina Patricia Santiviago Ansuberro
Organismo dependiente de Oficinas Centrales (2019)